当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“桃园奈奈生”反映问题的答复
内容 “桃园奈奈生” 网友:您好:感谢您对临夏教育事业的关心和支持。您在临夏州人民优发国际网州长信箱反映的问题,州优发国际领导非常重视,转由我局办理,现答复如下:根据1月7日甘肃省考试院发布的《甘肃省2021年上半年中小学教师资格考试(笔试)报名公告》内容“五,查询成绩4月15日开始,考生可登录NTCE网站http://ntce.neea.edu.cn)查询笔试考试成绩。如对本人考试成绩有异议,可在考试成绩公布后10个工作日内向所属考区市(州)教育考试机构提出复核申请。”,考生如对自己成绩有复核需求,我局会将考生复核申请上报甘肃省考试院进行成绩复核,待考试院反馈后将复核结果告知考生。4月16日您已向我局提出成绩复核要求,州教育局已反馈省考试院对您的成绩进行了复核,复核后您202-教育知识与能力成绩仍为69分,复核结果已于4月18日告知您。
回复单位 临夏州教育局 办件编号 210425fa6a 提交时间 2021-04-25
临夏回族自治州人民优发国际办公室主办  临夏回族自治州人民优发国际信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
Baidu