当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“和政好人”反映问题的答复
内容 “和政好人”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。 您在州优发国际网郭书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,现答复如下: 根据甘肃省教育厅 甘肃省人力资源和社会保障厅 甘肃省财政厅《关于印发甘肃省2020年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案的通知》(甘教师〔2020〕7号)中“各用人单位与未取得教师资格先上岗的高校毕业生签订聘用合同时,应当按规定约定1年试用期,取得与任教学科相应的教师资格证;在试用期内未取得相应教师资格证的,应当依法解除聘用合同”的规定,经请示省教育厅,要求严格按政策规定执行。对此要求,已对各县市作了安排,要求按期限,政策和要求做好相关工作,各县市目前正在办理解聘手续。 临夏州教育局 2021年9月1日
回复单位 临夏州教育局 办件编号 211008c3ce 提交时间 2021-10-08
临夏回族自治州人民优发国际办公室主办  临夏回族自治州人民优发国际信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
Baidu