当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 对网友“福瑞斌”反映人才引进有关意见的答复
内容 网友“福瑞斌”你好,首先感谢你对临夏州人才引进工作的关注。对你在人民网提出的问题,现答复如下: 自2019年以来,临夏州委州优发国际将人才工作放在全州经济社会长远发展的战略地位来谋划推进,根据中央,省委关于人才工作的部署要求和《关于加强新时代人才培养引进工作的实施意见》等相关政策规定,结合我州实际,相继制定了《临夏州急需紧缺人才引进办法》,《临夏州人才助推产业发展“五大工程”实施意见》,《关于临夏州引进急需紧缺人才相关事宜的补充通知》等一系列人才政策,对引进人才的资格条件,待遇优惠等作出明确规定。在每次发布人才引进公告前,组织,人社部门和用人单位深入摸底调研,广泛征求意见和认真研究讨论,最终确定引才对象的学历,专业等具体条件。历次发布的人才引进岗位需求表中,教育,卫生岗位的专业要求已基本包含专业型硕士的专业;综合岗位的专业要求由用人单位根据《办法》和《关于进一步深化事业单位人事管理放管服改革工作的通知》自主设置。感谢网友对临夏州人才引进工作的关注和支持,对你提出的意见建议我们将根据实际需求,在下一步工作中参考吸纳。 联系电话:0930-6216227 中共临夏州委组织部
回复单位 临夏州委组织部 办件编号 21101286e4 提交时间 2021-10-12
临夏回族自治州人民优发国际办公室主办  临夏回族自治州人民优发国际信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
Baidu