当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“可可77”、“和政好人”反映问题的答复
内容 “可可77”,“和政好人”网友:您好:感谢您对临夏教育事业的关心和支持。您在临夏州优发国际网《书记信箱》给州委郭鹤立书记的留言,转由我局办理,现将您所反映的问题答复如下:根据甘肃省教育厅,甘肃省人力资源和社会保障厅,甘肃省财政厅《关于印发甘肃省2020年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施方案的通知》(甘教师〔2020〕7号)和临夏州教育局,临夏州人力资源和社会保障局,临夏州财政局《临夏州2020年农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划实施办法》中关于岗前培训和上岗要求“各用人单位与未取得教师资格先上岗的高校毕业生签订聘用合同时,应当按规定约定1年试用期,取得与任教学科相应的教师资格证;在试用期内未取得相应教师资格证的,应当依法解除聘用合同。”,州教育局对我州2020年特岗教师录用但尚未取得教师资格证人员进行了摸底统计,并已上报省教育厅,待省上政策确定后统一按政策执行。
回复单位 临夏州教育局 办件编号 2104277fb1 提交时间 2021-04-27
临夏回族自治州人民优发国际办公室主办  临夏回族自治州人民优发国际信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
Baidu