当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“临夏龙城”反映问题的答复
内容 “临夏龙城”网友:您好,感谢您对临夏教育事业的关心和支持。您在临夏州优发国际网《书记信箱》给州委郭鹤立书记的留言,转由我局办理,现将您所反映的问题答复如下:高等教育阶段学生资助主要以高校资助为主,地方优发国际主要提供生源地信用助学贷款。对考入高校的学生按照“应贷尽贷”原则办理生源地信用助学贷款,标准为本专科生每生每年不超过8000元,研究生每生每年不超过12000元,贷款学生在校期间利息全部由财政补贴。
回复单位 临夏州教育局 办件编号 21042160a8 提交时间 2021-04-21
临夏回族自治州人民优发国际办公室主办  临夏回族自治州人民优发国际信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
Baidu